Среда, 24.04.2024, 08:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 22 » Развлечение по пожарной безопасности в средней группе "Спасайкин и Помогайкин в гостях у ребят"
13:04
Развлечение по пожарной безопасности в средней группе "Спасайкин и Помогайкин в гостях у ребят"

5 июня в нашем дошкольном учреждении проходило развлечение по пожарной безопасности «Спасайкин и Помогайкин в гостях у ребят».

Целью развлечения было формирование  навыков адекватного поведения в экстремальных ситуациях; развивитие  физических способностей, сообразительности, внимания, целеустремлённости; воспитание уважительного отношения к героической профессии спасателя – пожарного; закрепление знаний о возможных последствиях пожаров.

В гости к ребятам пришли пожарные Спасайкин и Помогайкин, которые не только проверили знания детей по пожарной безопасности , но принимали участие в эстафетах, творческих конкурсах и танцах. Наши гости вместе с ребятами пели песни о «Спичках-сестричках», «О друзьях», которые всегда придут на помощь. Ребята были очень удивлены, когда к ним в гости пришёл Малыш с перевязанной головой и ногой. в его большой сумке лежало много спичечных коробков. Пожарные вместе с ребятами рассказали и показали Малышу, к чему может привести игра со спичками. Развлечение закончилось весёлым танцем «Верный друг».

Праздник подготовили и провели: музыкальный руководитель Юдина Л.И., педагог дополнительного образования Иванова Е.Д., ст.воспитататель Баранчикова Е.К., в роли пожарных выступали воспитатели Семёнова Н.Ю., Толкачёва Н.К., в роли Малыша – Тимофеева М.В.

Просмотров: 1924 | Добавил: Juliya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0