Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
20 февраля 2012 года прошло общее родительское собрание на тему: "Итоги работы за первое полугодие 2011-12 учебного года". Заведующий Полянских Юлия Николаевна выступила с публичным докладом за 2011 год, познакомила родителей с изменениями в жизни детского сада и наметила дальнейшие пути развития.
Просмотров: 684 | Добавил: Juliya | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

С 1 января 2012 года наш детский сад изменил название!

Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад №2 «Сказка» городского округа Пущино Московской области.

Сокращённое наименование учреждения:

МБДОУ ЦРР - д/с №2 «Сказка».

С новым уставом и локальными актами Вы можете ознакомиться
в разделе "Нормативные документы"
Просмотров: 598 | Добавил: Juliya | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

В Пущино завершился конкурс педагогов дошкольного образования «Лучший воспитатель -2011». Наш детский сад представляла воспитатель Марина Вячеславовна Тимофеева. Наряду с конкурсантами из четырех детских садов она делилась с коллегами и членами жюри методическими находками, провела открытое занятие с детьми, мастер-класс, выступила с творческой самопрезентацией. По итогам конкурса Тимофеева М.В. заняла  почетное 2 место.

Просмотров: 748 | Добавил: Juliya | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)


9 декабря доцент кафедры начального и дошкольного образования Московской Академии министерства образования и науки РФ, автор методик по дошкольному воспитанию Н.М. Метенова встретилась с родителями дошкольников детского сада «Сказка» и обсудила с ними тему «Есть ли права у ребенка?» Для кого-то из молодых родителей тема беседы стала открытием, для кого-то всё давно было известно. На самом деле – это истины, которые должны лежать в основе воспитания любого человека. В ненавязчивой шутливой манере рассказчица подвела слушателей к единому мнению о том, что каждый ребенок имеет право на любовь – это главный витамин детства, ведь «человек приходит  в этот мир, чтобы любить и быть любимым». И проявления любви должны быть неограниченно частыми: по данным исследователей, количество объятий и родительских поцелуев - не менее 8 в день, а лучше, если их будет 20 и более. Именно от любви, по утверждению доцента, зависит интеллектуальное развитие ребенка. При этом надо обязательно хвалить своего малыша как можно чаще – это еще одно «право» ребенка. По мнению Надежды Михайловны, все то, что мы вкладываем в ребенка, потом неминуемо отразится на родителях. Правильное воспитание – это залог счастливой старости.
Просмотров: 850 | Добавил: Juliya | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

30 ноября наши воспитанники приняли участие во Всероссийском конкурсе «Юные звёзды сцены – 2012. Фольклор за 1150 лет» На суд зрителей и жюри был представлен концерт «Наследники России». Основная цель конкурса – оценить качество воспитания детей,  по таким направлениям, как познание мира, развитие речи, памяти, восприятия музыки, красоты, чувств. Также конкурс способствует развитию патриотизма, любви к отчизне, знакомству с культурным наследием в доступной для ребят форме. Участие в конкурсе дает возможность ощутить нашим детям и чувство победы, и своего (пусть маленького) личного успеха. Ведь только вместе с успехом приходит желание идти дальше, узнать больше, сделать лучше. Детский сад «Сказка» принимает активное участие в различных конкурсах, что позволяет получать не только дополнительный опыт сотрудникам, но и повышать статус учреждения. В настоящий момент наш сад занимает 22-е место в Рейтинге дошкольных образовательных учреждений России.

Просмотров: 905 | Добавил: Juliya | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3